260 497 visites 2 visiteurs

Se former en 2017 en Lorraine...

13 janvier 2017 - 18:30

Programme Formations d'éducateurs : Saison 2016 / 2017

FORMATIONS CFF1

CFF1 complet sur 4 jours ou autre  (32 h)  

13, 14, 16 et 17 février 2017 (8H à12 H00 et 13H30 à 17H 30) à Macheren :

6, 8, 10, 13, 15, 17 mars 2017 (18h30 à 22h30) et 11 et 18 mars 2017 (8 H à 12 H 00) à St Julien les Metz :

 15, 17, 19, 22, 24, 26 mai 2017 (18h30 à 22h30) et 20 et 27 mai 2017 (8 H à 12 H 00) à Veymerange :

 CFF1 par module (16 h)  

Module U11 :

6, 8, 9 Mars (18 H 30 - 22 H 30) et 11 Mars 2017 (8 H 30 - 12 H 30) à Vandoeuvre :

23 et 24 mars 2017 (9 H - 18 H 00)  à SR St Dié :

 Module U9 :

6, 7, 8 et 9 février 2017 (soirée de 18H30 à 22 H 30) à Hussigny Godbrange :

 20 et 21 mars 2017 (9 H - 18 H 00)  à SR St Dié : 9, 10, 12 (18H30 à 22H30) et 13 mai 2017 (8h00 à 12h00) secteur Metz 

 FORMATIONS CFF2  

CFF2 complet sur 4 jours (32 h)   

13 au 16 février 2017 à Blénod : 12 au 15 Juin 2017 à ST Dié 

CFF2 par module sur 2 jours (16 h) 

Module U13 :  

27 et 28 mars 2017 à Sorcy Void Vacon : 

Module U15 :  

2 et 3 février 2017 à Sarrebourg

FORMATIONS CFF3

CFF3 complet sur 4 jours (32 h)   

du 29 mai au 1 juin 2017 à Blénod 

CFF3 par module sur 2 jours (16 h) 

Module Seniors :

2 et 3 mars 2017 Lunéville :  

FORMATIONS MODULE GARDIEN DE BUT

DECOUVERTE

20 février (à Thierville Stade Maulpoi) et 21 février 2017 (à  Piennes Stade Rousseau) :  

23 et 24 février 2017 à Thaon les Vosges 

PERFECTIONNEMENT

12 et 19 avril 2017 secteur Nancy à définir

FORMATIONS MODULE EDUCATEURS ET ARBITRAGE

6 et 7 mars 2017 à Thionville :

 FORMATIONS MODULE SANTE ET SECURITE

25 au 28 avril 2017 à Toul

 Si vous êtes vous souhaitez participer à une formation merci de prendre contact avec moi

 Par avance merci

 Eric ZIMMERMANN

06.37.52.45.78

eric.zimmermann88@hotmail.com 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. STE MARGUERITE 35 21 10 5 6 0 39 29 0 10
2 EPINAL S A S 35 21 10 5 6 0 53 37 0 16
3 ST DIE KELLERMANN 33 21 10 3 8 0 41 33 0 8
4 ST MAX-ESSEY F.C. 30 21 8 6 7 0 38 39 0 -1
5 LUNEVILLE SIXTE E.S. 30 21 8 6 7 0 42 36 0 6
6 BCV FC 30 21 7 9 5 0 37 33 0 4
7 VANDOEUVRE US 29 21 8 5 8 0 43 42 0 1
8 A.S. GERARDMER 28 21 6 11 4 0 33 29 0 4
9 GD COURONNE AS 28 21 8 4 9 0 31 30 0 1
10 AM.S. DU HAUT DU LIE 28 21 7 7 7 0 36 42 0 -6
11 TAINTRUX 26 21 7 5 9 0 35 40 0 -5
12 NEUFCHATEAU-LIFFOL 10 21 2 4 15 0 18 56 0 -38